ЭЛЕКТРОШОКЕР КАК СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ ОТ СОБАК

26.05.2015

  Нападение агрессивных собак - не такое уж редкое явление. С ним можно столкнуться в городе, где не малое количество бездомных собак и так называемых "бесповодочных", которых хозяева спускают с поводка при выгуле. Особено рискуют люди совершающие пробежки в парке и велосипедисты.

  Чтобы избежать неприятной ситуации, старайтесь не ходить по незнакомым безлюдным местам, пустырям и промзонам. Если вы увидели на своем пути собак, поведение которых вас настораживает, лучше выберите другой маршрут.  В случае если вы все-таки столкнулись с агрессивной собакой, наиболее эффективным средством самообороны будет электрошокер.

Большинство моделей электрошокеров имеют малые размеры и вес, их легко носить постоянно с собой.  
Для велосипедистов можно порекомен-довать электрошокеры-дубинки. Их можно легко прикрепить к раме велосипеда. Они имеют значительно более крупные размеры, но и более эффективны в качестве средства самообороны.

  Главное, что при встрече с агрессивной собакой вам   в 99% случаев даже не  придется   контактно   применять электрошокер.  Достаточно будет просто   потрещать   в воздух.



 Дело в том, что, помимо громкого треска и искр, электрошокер издает высокочастотные звуковые волны доступные собачьему слуху.  Все это действуют на собаку пугающе. Кроме того, электрическая дуга электрошокера, генерирует выделение газа озона, запах которого очень неприятен для собак.

  Если же случится самое неприятное - собака на вас напала, к ней можно применить электрошокер контактно. Следует избегать применения электрошокера в область головы собаки - животное может погибнуть.



Комментарии (0)Просмотров (1692)


Зарегистрированный
Анонимно